Bad.
news
短视频
长视频
日本 AV
H 动漫
新闻
每日热点
下载 免费看片 App
更多
安全事故
年度热点
新闻快照
加入电报群
成人动漫
评论
相关内容
登录
|
繁體
搜成人🔞
搜新闻📰
最近搜索:
发布时间:
2022-01-04 12:00:11
3
分
数据加载中
关注推特
收听电报
4
3
2
【花几块钱就能买到一斤面包,“边角料”食品是否便宜安全?】看似划算的价差,有时会让消费者忽略非正规包装、非达标品质以及虚实难辨的生产源头。“超便宜”“超大包”等极具诱惑力的字眼,让人眼花缭乱之下“剁手”下单。然而记者注意到,很多“散装食品”“边角料”包装简单,并无明确正规的产品说明,安全问题堪忧。
大陆资讯
(
m.yangtse.com
)
4年前
由
七仙女坐台
提交
分享到
Markdown支持
提交
提交中...
评论加载中...
您可能感兴趣的:
更多
1
2
1
1
辽宁海城早市。
图一上面的叫花姑娘,下面的是琦田,5块钱一斤我买了几个,当地产的香瓜。
图二旱黄瓜2.5元一斤买了2个。
图三你认识吗?2块钱一堆。
图四现场磨芝麻酱。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
2
22
21
21
一万多块钱看着挺贵的,但想一下万一封城两三个月,到时候这点钱也就只能买几十斤大白菜,是不是一点也不贵了?
买。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
3
2
1
1
图一沙果买了5块钱的。
五花肉9元到12元一斤,后秋就是屁股12元一斤。
茴香5元,独头蒜9元。
图片
(
twitter.com
)
4年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
4
2
1
1
阿勒泰
买了个杯哈萨克人做的酸奶5块钱,浓稠酸,加了点糖,冰冰的。
图三左边是奶酪80一公斤,我尝了一口,干的咸的,右边是奶疙瘩,有酸的有甜的。
还买了一个黄色的甜瓜5块钱一公斤花了6块钱。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
5
2
1
1
朋友们好!我在山东巨野逛菜场。
图一的菜我有好多年没见到了,野生的6块钱一斤。
小香瓜10元3斤买了11块钱的。
看到茴香了,图四右边那个。
看看图三是什么菜?3块钱一斤。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
6
2
1
1
鄯善
买了图二右边的李子15一公斤4个3块钱。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
7
2
1
1
一手店
买了红肠150块钱的,39.8元一斤,带肥肉丁的。
粉肠一斤,松仁小肚1个。一共花了220多块钱。塑封6个袋6块。带回家中秋节吃。一大袋挺沉的,泡菜就不买了拎的费劲,想吃了淘宝。
还看到了一个沈阳的神店,西塔大冷面,我吃过…
推特中文圈
(
twitter.com
)
4年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
8
2
1
1
漳州
逛市场
水煮花生我尝了一个,软的挺好吃。
旁边高压锅哧哧作响,在煮花生。
我买了一斤8块钱。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
9
2
1
1
朋友们好!我在南京逛菜场。
六合猪头肉,做的好的非常好吃,软糯香,这家30块钱一斤,我买了12块钱的做下酒菜。
图三那个菜你们认识吗?6块钱一斤。
茄子6块青椒8块钱,五花肉19排骨28块钱一斤。
图片
(
twitter.com
)
3年前
•
twitter机器人
•
--
点击
0 评论
分享到
创建一个新帐户
只需要几秒!
用户名:
电子邮件:
(必填)
密码:
输入验证码:
点此刷新
创建帐户
登录
已拥有账号并想要登录?
用户名:
密码:
登陆
忘记密码?